Приемы работы с Microsoft Office SharePoint Portal Server 2003

       

Наиболее подходящим средством для разработки


Наиболее подходящим средством для разработки и настройки узлов, используемых на платформе SharePoint Products and Technologies, является Microsoft Office FrontPage 2003. Этот раздел описывает методы использования FrontPage 2003 для настройки списков на узле Windows SharePoint Services. Вы можете использовать эти методы для настройки узлов групп, узлов подразделений, узлов документов и областей проведения собраний. Действия по настройке списков, расположенных на узле сервера SharePoint Portal Server могут незначительно отличаться от описанных ниже.

В этом примере Вы настроите список Извещения, расположенный на узле Windows SharePoint Services. Настройка списков другого вида может потребовать несколько других шагов.

  • В приложении FrontPage 2003 в меню Файл выберите Открыть узел.


  • В диалоговом окне Открытие веб-узла найдите свой узел или напишите его адрес в расположенном ниже поле Имя узла, затем нажмите кнопку Открыть.


  • Когда Ваш узел откроется в окне

    FrontPage 2003, откройте страницу default.aspx, выполнив двойной щелчок мышью на ее имени в списке Список папок.




  • Редактирование узла группы при помощи FrontPage 2003

  • Когда страница узла, определенная по умолчанию как домашняя страница, откроется в режиме редактирования, на ней появятся веб-части. В этом примере выберите для редактирования веб-часть Извещения. Для того чтобы начать редактирование, щелкните правой кнопкой мыши на веб-части Извещения и из выпадающего меню выберите Свойства представления списка. Откроется область задач Сведения о представлении данных.




  • Область задач Сведения о представлении данных

  • Вы можете добавлять, удалять или изменять порядок полей в текущем представлении веб-части. Например, чтобы добавить поле, выполните следующие действия:


  • a.а. В области задач Сведения о представлении данных выберите Поля. Откроется диалоговое окно Отображаемые поля.

    b.б.                       В диалоговом окне Отображаемые поля в поле Доступные поля выберите Срок действия и затем нажмите кнопку Добавить.
    Если значение требуется, выберите или напишите значение в текстовом поле в столбце Значение.

    f.е.В представлении может быть использовано более одного условия фильтрации. Каждое следующее условие добавляется к предыдущему при помощи логических операторов и или или. Это определяется выбором значения в столбце И/или

    предыдущего оператора. Если Вы хотите изменить установленное значение, выберите нужное значение (и или или) из списка в поле И/или предыдущего оператора фильтра.

    g.ж.                      Когда закончите, нажмите кнопку OK. Представление в режиме редактирования будет отображено с использованием нового фильтра.

  • Вы можете изменить порядок сортировки и группировки данных в текущем представлении. Для того чтобы сделать это, выполните следующие действия:


  • a.а.                       В области задач Сведения о представлении данных выберите Сортировка и группировка. Появится диалоговое окно Сортировка и группировка.

    b.б.                       Если Вы хотите осуществить сортировку по некоторому полю, выберите его в поле Доступные поля и затем нажмите кнопку Добавить.

    c.в.                        Если Вы хотите указать порядок сортировки, выберите одну из опций По возрастанию или По убыванию в поле Свойства сортировки.

    d.г.Если Вы хотите изменить последовательность сортировки по полям, выберите имя поля в поле Порядок сортировки и переместите его на нужное место в списке при помощи кнопок Вверх или Вниз.

    e.д.                       Когда закончите, нажмите кнопку OK.Представление будет отображено с применением сортировки.

  • Когда закончите, выберите команду Сохранить в разделе меню Файл. Произведенные изменения будут отображены, когда Вы в следующий раз откроете страницу своего узла  в веб-браузере.



  • Содержание раздела